Не знаю кто автор,но явно не я!Death Before Life...

Дождь... Вновь одинокая, маленькая фигурка на фоне кипящей жизни городских улиц. Бежит, не угнаться. Куда же ты? Остановись! А он все бежал и бежал,
задыхаясь. Плакал, прикрывая лицо руками. Почему ему так плохо? Хватает слез неба... А он продолжал бежать, спустился вниз по лестнице вниз, в какой-то коридор. И там он споткнулся и упал. Он прижался к бетоной стене. Прохладно. Прошел час, два. Он не шевелился. Пора...
-Эй, парень, жить надоело?
-Что же это за жизнь такая?!
-Ты весь промок, простудишься и... умрешь.
-Лучше мне умереть.
-Ты уверен, что хочешь этого?
-Я неуверен.
-У тебя есть Выбор.
-Какой?
-Умереть или жить, третьего не дано.
-Кто ты? У меня мурашки... от тебя...
-Если ты мне споешь, я расскажу тебе третий вариант.
-Но я...
-Тебе решать.
-А что тебе спеть?
-Ну, например-Glaring Dream.
-Ладно, хорошо...

Дождь все шел, а под мостом две фигуры никуда не спешили...
-Вот он миг...
-Что теперь со мной будет и что это за "третий вариант"?
-Ты сам все узнаешь, я буду лишь вести тебя...
-ЭЙ!
-Мне пора идти...
-Я даже твоего имени незнаю.
-Господин X.
-Подожди!
Ушел... Сюичи-ты сходишь с ума. Вернусь-ка я домой, Юки ждет меня, наверное... Надеюсь, он уже остыл.
Вот и наш дом... Вот и квартира.
-Юки, я вхожу! П-п-прости, я наверное помешал.
Тусклый свет лампы в коридоре... Мертвая тишина и мрак... Из зала доносился запах табака, ветер колыхал шелковые занавески, обстановка напоминала сцену из фильма ужасов-сейчас из угла выскочит какой-нибудь зомби и ты умрешь от страха. Ноутбук Юки выключен, телевизор тоже...
Юки, почему ты плачешь? Сидишь на диване и куришь... Эй! Не смотри такими мертвыми глазами, прошу...
-Юки, я все понимаю... Я тебя не виню, ну немножко. Я люблю тебя...
Почему ты не отвечаешь?! Даже не шевельнулся. Ты меня слушаешь?!
-Сюичи...
-Да, Юки...
-Почему, почему ты так со мной поступил... Какой же я дурак!
Неужели он так переживает, как и я...
-Юки... Не вини себя, все хорошо. Я здесь, с тобой! Ты от меня так просто не отделаешься!
Куда же ты? Почему ты меня не замечаешь?! Верно, ты все еще зол... Ни на секунду не сомневался. Я пойду к Хиро. Он меня поймет!
Бежать не хочется, руки в карманы и наслождаться свежим воздухом улиц. Фонари, дома, сухие листья... Почему Юки так странно себя вел? Не замечал меня, ничего не сказал, даже не прикоснулся! Словно, меня там и не было вовсе. Надо же, вот я и на месте. Когда ты думаешь время незаметно проходит... Света в квартире Хиро нету, рано спать! Ну, он не обидется если я зайду. Хиро-берегись, я иду, я пришел! Э... Дверь не заперта. Опять тьма, да что с вами такое?! Совпадение.
-Хиро! Приятель! Э...
А где Аяка-чан? Вы разве не вместе, а где твоя гитара?
-И почему Хиро ты с банкой пива?! Ты же не пьешь?!
-Сюичи...
-Да что с вами всеми?! Я здесь.
Хиро и Юки-идиоты. Не смешно. Ладно, ладно Хиро-зайду попозже. Не буду тебе мешать. Я закрыл дверь его квартиры, он даже не остановил, ничего не спросил. Baka!
А где же постеры с нашей группой? И с Nittle Grasper? Ничего не понимаю. Не слышно наших песен... Время позднее?
-Ну все, я разозлился! Сейчас вернусь к Юки и скажу ему все! Я не бездушная оболочка! Я это я! Сейчас-только бежать, как же я взбешен!
Вот этот знакомый дом, знакомая дверь. Родное... Юки, где ты Юки?! А, вот ты где-все еще на диване! С мертвыми глазами. Это тебя не спасет, я... Сейчас я тебе...
Что?! Моя рука прошла скозь него?! Что со мной?! Я сплю-мне нужно проснуться! Просыпайся Сюичи, просыпайся! Какой кошмарный сон.
-Это не сон, это реальность...
-Снова ты, но как ты пробрался в квартиру?
-Для меня не существует никаких стен или препятствий, я их все смогу разрушить.
-Господин X, что со мной?! Почему у Юки и Хиро такие лица, почему нету света, почему не звучат наши песни, почему... Даже сейчас-Юки, смотри! Ты ведь видишь его, правда? Не молчи, ответь. Хватит шутить...
-А ты еще не понял? ТЫ УМЕР...
-Это невозможно, этого не может быть, я тебе не верю!
-Хорошо, тогда взвесим факты...
-Какие еще "факты"?
-Вернемся к самому началу... Возьми мою руку... Не бойся, тебе уже все равно.
Яркая вспышка поглотила нас...

Бежать, бежать и не оглядываться!
-Юки, как ты мог!
-Вспоминаешь... Тот дождливый и холодный день... Ты убегал от всего и всех... Вот ты окончил свой путь здесь, под мостом...
-Тогда появился ты. А! И почему мы не на земле, я высоты боюсь, я же упаду и ум... Хи, еще не привык.
-Да, какое совпадение, правда? Хочешь, подлетим поближе?
-Нет, не хочу!
-Ты чудесно поешь, я был последним, кто услышал твою песню...
-Нет...
-А теперь, смотри внимательно...
Мимо проходили двое рабочих, о чем-то разговаривали. Один из них заметил Сюичи. Они спустились...
-Эй, парень! Подойди.
Другой подошел сам, начал трясти Сюичи... Затем закрыл глаза, что-то произнес, встал и тяжело вздохнул...
-Поздно, он уже в лучшем мире... Вызывай скорую.
А дальше, будто все оставилось, замедлилось... А Сюичи опустил голову и сжал кулаки. Челка закрыла глаза...
-Твое бездыханное тело нашли... Примерно в 22.00
-Ты... Это все случилось после того как ты ушел, ты мне еще что-то говорил. Ты решил мою судьбу...
-А дальше, еще интересней, смотри...
Было уже темно, он бежал по улице, весь промокший... Юки. Он пришел... Сбежал по лестнице, расталкал людей и встал, даже не шевельнулся, он не верил в то, что увидел.
-Его пытались увести, но он вырывался... Как романтично...
Мы опустились на землю. Я сел на лавочку, а Господин стоял неподалеку...
Он находился у твоего трупа несколько дней, Сюичи... Плакал, никуда не выходил, ничего не ел... Его еле-еле оттащили от "тебя"-уже в больнице, держал твою холодную руку. Даже поцеловал тебя один раз... А дальше, ты сам видел... Но я тебе расскажу. После твоей кончины, Юки сам не свой, вообще никакой. Практически не работает, сидит один. Не отвечает на звонки, никого не впускает. Ждет тебя...
Группа твоя распалась. А другая группа... Ладно. Хиро расстался с Аякой, потому что, он не смог тебя защитить, а уж ее и подавно не сможет... А про остальных...
-Прекрати! Мне больно это слышать! Прекрати!
-Да... Вот она... Суровая реальность, за гранью понимания... У Юки, стоит на столе твоя фотография, где вы вдвоем, точнее... Уже не такая яркая, с черной ленточкой... Смотрит на нее и смотрит... Но он ничего не сможет сделать, ну по крайней мере, он свободен. А он не хочет больше никаких отнашений, хотя... Желания неисповедимы, мало кто о них знает...
-ПРЕКРАТИ!!!
-Ты сам пожелал...
-Я думал, это шутка. Вначале было забавно, но потом...
-Ты теперь дух... А третий вариант-твой... Дойди до его сути...
-Сути?! Какой?! Я теперь ни живой, ни мертвый! Я потерял все и всех! Любимого человека, любимое дело! Что же мне такого сделать? Может быть подскажешь?!
-Я не собираюсь тратить на тебя мое бесконечное время... Я могу поступить проще... Раз он тебе так дорог, кто знает, может быть, он скоро присоединится к тебе?
-Не трогай Юки! Слышишь! Даже не смей...
-Да кто ты такой? Что ТЫ, МНЕ сделаешь? Посмелел, где ты раньше такой был?
-Прости я... Ты прав...
Я и теперь никто... Я решил, что если я умру, то всем будет лучше без меня, если я уйду, никто и не заметит моего исчезновения, группа, слава, друзья, семья... Я подумал, что ничего не значу для Юки... Все это время, что мы вместе, мы терпим друг друга, а он так холоден. Но то, что он способен на такие чувства... Какой же я дурак... Теперь, я расплачиваюсь за свои поступки и слова, я обречен... Чтож, я уже ничего не смогу сделать, даже, если попытаюсь. Это уже все неважно...
Слезы хлынули из глаз... Крики души, крики беспомощности... А Господин X лишь смотрел на меня.
Вновь яркая вспышка, осколки...

Он взял меня за руку и вдруг, резко кинул в небеса. Я испугался, закрыл глаза руками, а когда убрал, то увидел, что парю над землей. Господин X уже был рядом со мной. он предложил прогуляться по крышам, ощутить свободу... Это даже забавно. Прыгаешь себе по крышам, так высоко! Кто быстрее?! Солнце садилось и мы решили приземлиться на Токийской ТелеБашне. Сидим вдвоем, смотрим на эту красоту, на вид города, на закат. Раньше, я и неподозревал, как это все прекрасно... Вдруг, эту идилию прервал холодящий душу и сознание голос Господина X.
-Я часто сижу здесь, когда не так много работы...
-Просто сидишь?
-Да, смотрю на закат, он так прекрасен...
-Вздохнуть бы... А не могу-забавно.
-Спокойствие, никто тебя не тревожит...
-А сколько ты...
-Уже очень давно, я видел все...
-Тебе наверное одиноко?
-Да... Но я никогда не переживал об этом...
-А каково это?
-Что?
-То, чем ты занимаешься?
-Я хладнокровен и невозмутим-бесчувст­венный...
-Ты чем-то похож на Юки...
-Тогда почему ты с ним?
-Незнаю, вот оно "притяжение"...
-Что ты видел, Сюичи...
-Прости?
-Когда люди покидают этот мир, перед их глазами проноситься вся жизнь...
-А ты, разве не знаешь?
-Нет, я не способен увидеть... Это мне не открывается... Это личное каждого человека...
-Я видел людей. Которые мне дороги, ради которых я пойду на все...
Я понял, что хочу увидеть их вновь, прощать и приносить им радость. Я понял, что каждый человек не пустое место. Я прожил короткую, но счастливую жизнь. Яркую и насыщенную, наверное, я бы еще смог... Я люблю петь, я люблю Юки... Я буду все время рядом с ним. Я постараюсь больше не плакать...
-Тебе пора, Сюичи...
-Что?! Нет?! Я не хочу!!!
-Вот она-суть... Раз ты этого хочешь... Дай мне руку. Спрыгнем вместе...
-Хорошо...
-Ты готов, не будешь жалеть? Больше у тебя такого шанса не будет...
-Нет. Я многое понял и осознал. А я тебя по-другому представлял... Господин X ты сме...
-Мне было приятно общаться с тобой... Прощай.
Я последний раз взял его за руку. Я готов был ко всему, падать вниз было не страшно... Я летел к огням... Юки...

-Сюичи! Сюичи! Очнись! Прошу!
-Юки...
-Бестолочь! Ты же простудишься и умрешь!
Дождливый день, прохладно... Мост... Я весь промок и опять один. Нет! Я не один. И... Юки, рядом со мной. Он успел...
-Прости...
-Ладно, пошли домой.
-Хорошо.
-Хочешь, я тебя понесу?
-Правда?
-Нет.
-Юки!!!
-Тебе Хиро звонил, он пригласил нас на свадьбу.
-Хиро жениться?!
-Да, на Аяке.
-Здорово! А еда там будет?
Проходя мимо нашего парка, я увидел его... Кого не ожидал увидеть вновь и не такого, каким я его себе представлял... Я понял, нужно наслаждаться жизнью. Каждым ее мгновением. А когда с тобой рядом любимый человек... Она становится еще светлей...